20.09.2009

Осенью свадьбу на открытой площадке лучше не проводить

Если вы решили отпраздновать свадьбу за городом, то лучше всего это сделать не просто на лесной полянке, а рядом с коттеджным городком, домом отдыха или гостиницей. Тогда вы получите больше возможностей для отдыха, место, где можно укрыться в непогоду, там же вы можете остаться на ночь. Гости могут также переночевать здесь, а завтра - продолжение праздника.

Как праздновать?

Выбравшись из города можно устроить банкет в коттедже, особняке или даже замке. Прекрасно сервированные банкетные столы, гостей обслуживают официанты, блюда сменяют друг друга - все как в ресторане, но только вашем, персональном. Но почему бы не устроить ресторан прямо под открытым небом. Для этого существуют разные варианты.

Во время фуршета столы с блюдами выставляются в линии, отдельно расположены бары с алкогольными и безалкогольными напитками и котельные столы. Гости сами выбирают понравившиеся им блюда. Меню обычно состоит из холодных и горячих мини-закусок, десертов и фруктов. Во время фуршета гости могут свободно общаться друг с другом и с вами, общению не мешают даже столы и стулья.

Но всё же лучше будет, если вы предусмотрите какие-то места для посадки: гости тоже люди - могут устать веселиться. Или же устройте шведский стол, который, в отличие от фуршета, предусматривает наличие столов и стульев для всех присутствующих. Меню шведского стола, как правило, разнообразнее, и линии столов называются не «фуршетными», а «шведскими» - такие различия.

Если вы не хотите устраивать длинное застолье, организуйте кофе-брейк или коктейль. Их также можно провести перед основным банкетом. Кофе-брейк - это, конечно, кофе также чай, какао, возможно коктейли. Холодные закуски, выпечка, сэндвичи, бутерброды, десерты, фрукты - блюда, не должны предполагать использование приборов. На коктейле принято, чтобы закуски подавались официантами. Основной напиток, соответственно, не кофе, а коктейли.

Ещё один способ отпраздновать свадьбу на природе - барбекю. Это шашлыки, да не совсем. Все более масштабно. На открытом воздухе устанавливаются шатры, здесь же - бары, столы с закусками и фруктами. Но, конечно, главное - это блюда, приготовленные на мангале. За помощью в организации и проведении свадебного пиршества на природе обратитесь в кейтеринговую компанию или ресторан выездного обслуживания.



 Что делать?

Кроме еды необходимо продумать праздничную программу, и тоже на открытом воздухе - здесь почти нет ограничений - можно танцевать и прыгать через костер, петь песни или же играть в пейнтбол. Для тех же, кто не прочь расслабиться - сауна или русская баня. Бассейн, бильярд, настольный теннис, караоке - кому что по душе. Вы можете посидеть у камина, или прогуляться по лесу, в общем, отдохнуть от города, насладиться природой и обществом любимого человека.

На природе можно устроить национальную свадьбу с национальными традициями, танцами, песнями...

За городом хорошо провести фотосессию. Фотографии не только на фоне кованных фигур, театров, но и рядом с берёзками и ручейками, украсят свадебный альбом.

Комментариев нет: