20.09.2009

Тамада о заказе кафе или ресторана

Дорогие молодожены!

Я уже говорил о том, что необходимо с большим вниманием, я бы сказал, "дотошностью", относиться к выбору банкетного зала, в котором Вы собираетесь провести первый день Вашей счастливой совместной жизни. В Донецке достаточное количество кафе и ресторанов, выбрать, как говорится, есть из чего! Как тамада я работал в самых разных кафе и ресторанах и могу с уверенностью сказать, что удобство и комфортность зала - важный фактор для успешной свадьбы!

Я не буду повторять все пункты, но остановлюсь на наиболее важных из них:

1. Не заказывайте зал, в котором много колон, лучше, если их совсем не будет. Если же все-таки Вам пришелся по душе зал, обратите внимание, чтоб при расстановке столов гости могли свободно проходить к своим местам, особо не мешая при этом другим.

2. Если в кафе, ресторане несколько банкетных залов, поинтересуйтесь, какие мероприятия запланированы в соседних залах на день Вашей свадьбы. Не очень хорошо, когда в одном заведении проводятся одновременно несколько свадеб! Но это ещё допустимо! Но был и случай, когда во время торжественной встречи молодоженов в ресторане из соседнего зала выходили люди после поминок с соответствующими атрибутами, в том числе черными лентами... Без комментариев!

3. Лучше не заказывать свадебный банкет в ресторане или кафе, размещенном в жилом доме. Вы рискуете нарваться на жалобы жителей дома, а праздник придется завершать раньше запланированного времени!

4. Внимательно отнеситесь к заказу музыкантов. Часто ресторан настаивает на работе своих, ресторанных музыкантов. Помните, что попадаются действительно талантливые музыканты и в ресторанах, но всё же часто молодожены попадают в неловкую ситуацию, ведь у ресторанных музыкантов своеобразный стиль исполнения и специфический репертуар!

5. Выбирайте зал таких размеров, чтобы гости могли свободно танцевать, а сами молодожены имели пространство для красивого первого танца.

Если возникают вопросы, звоните и спрашивайте!

+38 095 030 02 12 Александр

Весёлой Вам свадьбы и счастливой жизни!

Комментариев нет: